8(985) 939-15-17, 8(495)181-52-83,

8(926)633-05-53 (сообщения в MAX)

107014, Москва, ул.Жебрунова, дом 6, стр. 1 оф.300/8

Инструкция по получению государственной услуги по предоставлению материалов ГФДЗ посредством ЕПГУ

Уважаемые кадастровые инженеры!

Управление Росреестра по Калининградской области напоминает, что с 30.12.2022 государственная услуга по предоставлению материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее соответственно – ГФДЗ, Услуга), доступна для оказания в том числе посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ).

Следует отметить, что Правительством Российской Федерации поставлена задача по максимальному увеличению доли оказания государственных услуг в электронном формате.

С целью популяризации возможности получения материалов ГФДЗ посредством ЕПГУ, в том числе органами государственной власти и местного самоуправления, Управление Росреестра по Калининградской области (далее – Управление) направляет пошаговую Инструкцию по получению вышеназванной услуги в электронном виде.

Документация фонда данных предоставляется филиалом ППК «Роскадастр», бесплатно на основании заявления о предоставлении в пользование документации фонда данных в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня принятия заявления в порядке, установленном приказом Росреестра от 14.02.2023 № П/0036 «Об установлении порядка согласования и утверждения землеустроительной документации, порядка создания и ведения государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, а также порядка их использования».

 

Пошаговая инструкция

по получению государственной услуги по предоставлению материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ) посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ)

Шаг 1. В личном кабинете ЕПГУ (далее – ЛК ЕПГУ) во вкладке «Стройка, Недвижимость» необходимо выбрать услугу «Предоставление материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства»